Самым популярным «умным» аксессуаром в России стали часы Apple Watch

Российский ритейлер в лице сети магазинов «Связной» произвел анализ российского рынка «умных» аксессуаров и сумел выделить несколько самых популярных устройств, которые пользуются на территории России рекордно большим спросом. Как оказалось, смарт-часы Apple Watch стали самым популярным «умным» аксессуаром в России в 2016 году. На втором месте располагаются часы Samsung Gear S2, к которым россияне также проявляются незаурядный интерес.

Интереснее всего того, что жители России активно приобретают смарт-часы от Sony, хотя японская корпорация не выпускала на рынок подобные устройства уже практически целых два года. Таким образом, россияне скупают «древние» электронные устройства.

Apple Watch Series 2 Russia Buy 2

Среди электронных браслетов однозначным лидером является продукция компании Xiaomi, которая сумела продать более половины всех фитнес-трекеров в России. На втором месте по продажам смарт-браслетов расположилась компания Jawbone, а следом за ней – RoverMate. В общей сложности, по оценкам аналитиков, за 2016 год в России было продано 134 тысячи смарт-браслетов на общую сумму в 468 млн рублей. Продажи носимой электроники в России за один год увеличились на 42%, а выручка компаний возросла на 43%.

Читайте также:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.