Металлический бюджетный смартфон Meizu M5S представлен официально

Сегодня днем китайская корпорация Meizu представила миру свой новый смартфон под названием M5S. Новинка получила крайне привлекательный металлический корпус, низкий ценник, высокие технические характеристики и конечно же фирменную «китайскую» оболочку FlymeOS, у которой есть миллионы фанатов по всему миру. Многие считают, что она взяла в себя все самое лучшее от Android и iOS, поэтому смартфоны Meizu можно считать лучшими в мире в плане качества ПО.

Смартфон Meizu M5S оснащен 5,2-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 720 на 1280 пикселей (720p), восьмиядерным процессором MediaTek MT6573 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 3 Гб оперативной памяти, слотом для установки двух SIM-карт, аккумулятором с емкостью 3000 мАч и поддержкой технологии быстрой зарядки mCharge, 16/32 Гб встроенной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 128 Гб включительно, 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также сканером отпечатков пальцев mTouch, который встроен прямо в кнопку Home.

Meizu M5s 2

В качестве операционной системы Meizu M5S используется Android 6.0.1 Marshmallow с фирменной оболочкой Flyme 6. Модификация этого мобильного устройства с 16 Гб встроенной флеш-памяти поступит на прилавки магазинов по цене 799 юаней (6 500 рублей), а версия с 32 Гб накопителем обойдется покупателям в 999 юаней (8 200 рублей). На территории Китая купить Meizu M5S станет возможно уже на следующей недели, тогда как на российский рынок новинка прибудет лишь в марте 2017 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.