Новая прошивка для AirPods решила проблемы с работой наушников

Сегодня утром Apple распространила новую прошивку для беспроводных наушников AirPods, которая автоматически устанавливается на устройство без ведома пользователя. Сборка под номером 3.5.1 инсталлируется на устройство во время нахождения наушников в специальном чехле для транспортировки и подзарядки.

Список изменений в новой прошивки не раскрывается, однако представитель Apple сообщил журналистам из американской редакции AppleInsider о том, что новый билд направлен на исправление ошибок и багов в работе наушников AirPods. Ранее пользователи этого устройства жаловались на быструю разрядку аккумулятора, регулярные потери сигнала, плохую работу микрофона и другие моменты, мешающие комфортному полноценному использованию наушников.

Apple AirPods 2 3

Пользователи, на AirPods которых уже установилась прошивка 3.5.1, сообщают, что проблемы с исчезновением наушников из зоны видимости «яблочных» устройств были решены, по крайне мере за те несколько часов, которые они их тестировали, проблем с этим не возникало. Кроме того, качество распознавания речи при использовании встроенного в AirPods микрофона также было улучшено. Судить об увеличении времени автономной работы еще слишком рано, поскольку делать какие-то выводу можно будет по меньшей мере через сутки после обновления.

Apple AirPods

Из всего этого можно сделать очень простой вывод – Apple всеми силами пытается решить те проблемы, с которыми столкнулись первые покупатели наушники AirPods. Жителей России все эти сложности не касаются, поскольку до россиян это устройство доберется только в ближайшие дни.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.