Apple выпустила обновление для роутеров AirPort с исправлением работы Back to My Mac

Сегодня владельцы роутеров AirPort совершенно неожиданно получили уведомление с предложением обновить это устройство для раздачи доступа к сети Интернет до новой прошивки. Сборка под номером 7.6.8 стала доступна для AirPort Express, тогда как AirPort Extreme Time обновили до билда 7.7.8. Никаких новшеств новая прошивка не приносит.

Корпорация из Купертино выпустила новую версию прошивки для AirPort ради исправления работы режима Back to My Mac, который раньше работал не совсем корректно. С помощью этой функции получать доступ к файлам, хранящимся на подключенном к беспроводному роутеру жестком диске, можно прямо из сети Интернет. Режим Back to My Mac уже много лет пользуется большой популярностью, но в последнее время он частенько «глючил». На это не раз жаловались обладатели компьютеров Mac на операционной системе macOS.

AirPort Apple 1

Произвести установку новой прошивки на AirPort можно через фирменную утилиту AirPort Utility, которая доступна на компьютерах под управлением macOS и iOS. Апдейт рекомендуется к установке всем обладателям «яблочных» роутеров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.