Apple хотела выпустить MacBook Pro в золотой расцветке, но передумала

В октябре этого года «яблочная» корпорация представила миру профессиональные компьютеры MacBook Pro, которые получили новый дизайн, сканер отпечатков пальцев Touch ID и сенсорную панель Touch Bar. Изданию Bloomberg удалось выяснить некоторые детали разработки этого устройства, которые являются крайне интересными.

Оказывается, изначально Apple планировала установить в новые MacBook Pro батарею нового поколения с существенно более высокой емкостью, но затем от этой идеи пришлось отказаться в связи с тем, что прототипы аккумуляторов провалили многие тесты. Корпорация из Купертино решила лишний раз не рисковать и оснастить новые MacBook Pro привычными батареями.

MacBook Pro Gold

Кроме того, изначально новые MacBook Pro разрабатывались в золотой расцветке и устройство уже должно было быть анонсировано, но затем руководство Apple посчитало ее слишком невзрачным на столь большом устройстве, поэтому в продажу поступило только две расцветки – Space Gray и Silver.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.