Xiaomi представила новый Power Bank с емкостью 20000 мАч и поддержкой Quick Charge 3.0

В арсенале китайской корпорации Xiaomi имеется большое количество портативных батарей, каждая из которых обладает своими плюсами и минусами. Одной из последних и самых технически современных моделей является Mi Power Bank Pro, оснащенная батареей с емкостью 10000 мАч и поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 2.0. Что ж, уже совсем скоро роль флагманского Power Bank займет еще более новая модель, обладающая удвоенной емкостью.

Сегодня Xiaomi неожиданно для всех презентовала новую аккумуляторную батарею Mi Power Bank с емкостью 20000 мАч, но не столь высокий объем является ее главным достоинством. Ключевым преимуществом стала поддержка технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0, которой оснащены все современные флагманские смартфоны и планшеты, за исключением разве что iPhone.

Xiaomi Power Bank Quick Charge 3.0 1

В новом Xiaomi Mi Power Bank с емкостью 20000 мАч имеется два порта USB с суммарной мощностью 5.1V / 3.6A. При подключении к одному из этих двух портов устройства с поддержкой технологии Quick Charge 3.0, портативная батарея способа выдавать ток мощностью 5V / 2.4A, 9V / 2A и 12V / 1.5A. Тем не менее, заряжать саму новую портативную батарею можно только с использованием технологии Quick Charge 2.0 через порт USB Type-C, то есть время зарядки составит около 6-7 часов.

Купить Xiaomi Mi Power Back 20000 mAh нового поколения станет возможно с 19 декабря на территории Китая по цене 149 юаней ($21). В России этот портативный аккумулятор станет доступен для покупки только после Нового года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.