Легендарная игра Super Mario Run для iOS обходит Pokemon GO по популярности

Летом 2016 года компания Nintendo выпустила игру Pokemon GO, которая основывалась на виртуальной реальности. Проект оказался настолько удачным, что количество загрузок из магазинов Google Play и App Store превысило 300 млн. Тем не менее, известный разработчик игр не намерен расслабляться, поскольку на днях в более чем 100 странах мира для загрузки стала доступна легендарная игра Super Mario Run, адаптированная под сенсорное управление iPhone и iPad.

Согласно официальной информации, за первый день в магазине App Store игру Super Mario Run загрузило более 2,85 млн раз. Для сравнения, легендарную Pokemon GO за первые сутки скачало лишь 900 тысяч человек, однако на третий день эта цифра возросла до 5,6 млн.

Super Mario Run 2

Эксперты полагают, что такая большая разница между количеством загрузок обусловлена тем, что игра Super Mario Run стала доступна для загрузки сразу более чем в 110 регионах, тогда как Pokemon GO до сих пор нельзя загрузить в ряде стран, в том числе и в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.