Samsung перестанет устанавливать аудиоразъем в большинство своих новых смартфонов

Не для кого не секрет, что из флагманского смартфона Samsung Galaxy S8 пропадет 3,5 мм аудиоразъём для подключения наушников, который отлично выполнял свои функции на протяжении более чем 10 лет, но за это время успел сильно устареть. Владельцам этого мобильного устройства предложат использоваться переходники с разъёма USB Type-C, либо начать пользоваться беспроводными моделями наушников.

Согласно информации от надежного источника, смартфон Galaxy S8 станет не единственным смартфоном Samsung, которые лишится аудиоразъёма для подключения наушников. Если верить китайскому инсайдеру, то в 2017 году из многих моделей южнокорейских смартфонов пропадет привычный 3,5 мм разъем. Руководство Samsung уверено, что чем быстрее производители сторонних аксессуаров начнут массово выпускать периферию с разъемом USB Type-C, тем быстрее привычный аудиоразъем уйдет в прошлой.

Samsung Galaxy S7 2

Таким образом, вся новая линейка смартфонов Samsung Galaxy A (2017) может выйти на рынок уже без 3,5 мм аудиоразъёма, но подтвердить подобные догадки сейчас ничем нельзя. Кроме того, если Samsung все же решится выпустить на рынок Galaxy Note 8, то он однозначно лишится разъёма для подключения наушников в угоду современным технологиям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.