Более 90% зарядных устройств Apple в магазине Amazon оказались поддельными

Пару месяцев назад независимые эксперты провели исследование и пришли к выводу, что большая часть продаваемых на просторах магазина Amazon аксессуаров под брендом Apple представляют из себя подделки. Администрация крупнейшего в мире онлайн-магазина незамедлительно отреагировала на это и заявила, что проведет крупное расследование.

Сегодня официальный представитель магазина Amazon заявил, что многие продавцы действительно продают поддельные аксессуары под брендом Apple, тем самым обманывая покупателей. Около 90% всех доступных для покупки в онлайн-магазине Amazon аксессуаров для iPhone, iPad, Apple Watch и другой продукции Apple являются поддельными. В первую речь идет о фирменным зарядных устройствах, на которых эксперты не рекомендуют экономить ради собственной безопасности.

Apple Amazon Adapter

Покупатели покупают не просто неоригинальную продукцию Apple, а дешевые китайские копии, 99% из которых являются опасными для жизни. К такому выводу пришли специалисты Amazon после проведенное исследования совместно с Британским Институтом торговых стандартов. Такие дешевые зарядные устройства могут самопроизвольно воспламениться и конечно же повредить электронику, которую они заряжают.

Apple Amazon Adapter 3

Apple Amazon Adapter 2

Теперь Amazon будет активно бороться с поддельными аксессуарами под брендом Apple, а продавцам подобных изделий грозит не только блокировка, но и судебное разбирательство за мошенничество, которое повлечет за собой уголовную ответственность.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.