Интернет-площадка Amazon торгует поддельными аксессуарами Apple по цене оригиналов

Сотрудники американской компании Apple провели анализ интернет-площадки Amazon и пришли к крайне неутешительному выводу. Дело в том, что около 90% фирменных аксессуаров «яблочной» корпорации, которые продаются в данном магазине, являются подделками. Сюда входят не только кабели, зарядные устройства, переходники, но и фирменные чехлы, а также ряд других товаров под брендом Apple.

Самым главным обманщиком на интернет-площадке Amazon стала компания Mobile Star LLC, которая маскирует поддельными аксессуары Apple под оригинальные. Это касается не только описания и фотографий, но и их стоимости. Так, тысячи покупателей «яблочной» продукции у этой компании попросту получают в свои руки подделки по цене оригинала.

Apple Amazon 2

Юрист Apple уже сообщил о планах компании начать судебные разбирательства с подобными продавцами, которые должны закончиться возмещением убытков, наложение штрафов и полным уничтожением всей китайской продукции. Корпорация из Купертино уверяет, что такие горе-продавцы наносят большой вред репутации Apple, поскольку у покупателей поддельной продукции складывается негативное мнение о «яблочной» корпорации и ее продуктах в целом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.