Apple Watch Series 3 будут работать с iPhone на расстоянии до 120 метров

Пока весь мир постепенно отходит от старта продаж iPhone 7 и часов Apple Watch Series 2, инженеры корпорации из Купертино ведут активную работу над третьим поколением собственных смарт-часов, которые могут выйти на рынок уже в следующем году. Одним из главных новшеств часов Apple Watch Series 2 наверняка станет не только более мощный процесс, улучшенный экран и увеличенный объем оперативной памяти, но и куда более важное нововведение.

Дело в том, что часы Apple Watch Series 1 и Series 2 способны работать в паре с iPhone только на расстоянии не более 20 метров. Эти показатели справедливы исключительно для открытой местности, потому как в помещениях с бетонными перекрытиями «яблочные» часы могут потерять смазь со смартфоном даже при расстоянии в 7-8 метров.

Apple Watch Seires 3 iPhone 8 Apple 3

Решить эту проблему планируется в Apple Watch Series 3, которые будут основываться на стандарте Bluetooth 5.0. Как известно, новая линейка беспроводных наушников Beats Wireless способна корректно воспроизводить музыку даже на расстоянии 120 метров от iPhone 6s, а все благодаря новому протоколу передачи данных.

Apple Watch Seires 3 iPhone 8 Apple 4

Благодаря внедрению Bluetooth 5.0 в Apple Watch Series 3, часы третьего поколения получат возможность полноценно работать с iPhone на расстоянии до 100-120 метров. Столь большая дальность может пригодиться во множестве ситуаций. К примеру, во время занятий в тренажерном зале, когда лишнего кармана для попросту iPhone нет, либо при передвижениях по офису, в то время как «яблочный» смартфон подключен к зарядному устройству на рабочем месте.

Источник: AKKet.com

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.