Беспроводные наушники Beats Solo3 Wireless работают на расстоянии более 120 метров

На презентации iPhone 7 и iPhone 7 Plus были анонсированы наушники Beats Solo3 Wireless, которые уже поступили в продажу. Одному из журналистов редакции MacRumors захотелось собственными руками протестировать новинку со своим iPhone 6s. Результаты проведенного тестирования поразили автора, так как новинка способна корректно работать с «яблочным» смартфоном даже на расстоянии более 120 метров.

Журналист подключил беспроводные наушники Beats Solo3 Wireless к своему iPhone 6s, после чего начал отходить от стоящего на штативе смартфона. В итоге, отойдя на 120 метров, звук в наушниках продолжал корректно воспроизводиться. Затем энтузиаст стал отходить еще дальше, но начали появляться помехи и искажения. В итоге, даже на 240 метрах от смартфона Apple новые наушники Beats продолжали работать.

Beats Solo3 Wireless iPhone 6s 3

Как известно, таким радиусом работы обладает только стандарт Bluetooth 5.0, тогда как в iPhone 6s используется модуль Bluetooth 4.0 Class 2, обладающий радиусом работы до 10 метров. Очевидно, что беспроводные наушники Beats Solo3 Wireless каким-то таинственным образом обходят это ограничение.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.