Samsung и «МТС» займутся созданием 5G-сети в России

Компании Samsung и «МТС» подписали меморандум о намерениях, в котором говорится о внедрении инновационных технологий на российский рынок. Для пользователей наибольший интерес среди более десятка наименований в списке представляют сети LTE-Advanced Pro, IoT и 5G. Последняя, к слову, еще не запущена даже в США.

Из предоставленных общественности данных стало известно о том, что сотовый оператор «МТС» занимается постепенной подготовкой сети своих базовых станций по всей России к запуску 5G. Южнокорейская компания Samsung выступит партнером, который будет предоставлять российскому оператору оборудование, предназначенное для развертывания и тестирования сети.

Напомним, запуск сети пятого поколения в России ожидается на ЧМ-2018, который будет проходить в Москве. Опробовать 5G-сеть планирует «Мегафон», заключивший соглашение с китайской компанией Huawei. Также не стоит забывать, что ранее оператор «МТС» уже заручился поддержкой некогда финской корпорации Nokia, которая в настоящий момент зарабатывает большую часть денег продажей сетевого оборудования.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.