Основой Samsung Galaxy S8 станет 10-нм процессор Exynos 8895

Не для кого не секрет, что уже в начале 2016 года Samsung проведет презентацию смартфона Galaxy S8, который станет современных флагманом компании. Благодаря утечке информации от одного из топ-менеджеров южнокорейской корпорации, стало известно о планах Samsung использовать 10-нанометровый чипсет Exynos в Galaxy S8.

Ресурс SamMobile выяснил, что процессором смартфона Galaxy S8 окажется фирменный чип Exynos 8895, построенный на основе 10-нм техпроцесса. В него встроен графический ускоритель Mali-G71 от ARM, который в 1,8 раза производительнее Mali-T880, установленного в процессор Exynos 8890 (Galaxy S7).

Galaxy S8 Samsung

Если верить слухам, то мощности графического ускорителя Mali-G71 будет достаточно, чтобы затмить таковую в чипсете Snapdragon 830, который Qualcomm пока что официально не анонсировала. В основе GPU Mali-G71 лежит новая архитектура под названием Bifrost, позволяющая полноценно работать с 4K и VR-контентом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.