Смартфоны Google Pixel и Pixel XL предназначены не для разработчиков

Смартфоны компании Google всегда предназначались для разработчиков и гиков, которые любили устанавливать на устройства кастомные прошивки, вносить изменения в Android и конечно же беспрепятственно получать root-права. Похоже, что всему этому пришел конец, так как новые смартфоны «поискового гиганта» – Pixel и Pixel XL будут предназначаться для рядовых покупателей.

Оба смартфона будут позиционироваться как обычные смартфоны с операционной системой Android 7.0 Nougat. Это создаст определённые неудобства для разработчиков и гиков, так как процесс получения прав суперпользователя существенно усложнится. В настоящий момент все устройства из линейки Nexus легко подвергаются данной процедуре посредством ввода всего нескольких команд в командной строке компьютера с подключенным к нему устройством.

Google Pixel Pixel XL Buy

При каждой загрузке операционная система Android 7.0 Nougat будет выполнять автоматическую быструю проверку целостности всех файлов. Если в ОС будут обнаружены какие-то изменения, то она попросту не загрузится – высветится соответствующее сообщение. Корпорации Google пришлось пойти на такое решение из-за тысяч вирусов, ежедневно атакующих миллионы смартфонов и планшетов под управлением Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.