В чем отличия между Apple Watch, Apple Watch Series 1 и Apple Watch Series 2

Одновременно с iPhone 7 и iPhone 7 Plus состоялся анонс смарт-часов Apple Watch 2, которые уже доступны для покупки в странах «первой волны». Тогда многим показалось, что помимо презентации второго поколения «яблочных» наручных часов не произошло ничего нового, но на самом деле это не так.

Многие посчитали, что показанные на сцене Apple Watch Series 1 являются ничем иным, как классическими «яблочными» часами первого поколения. На самом деле это не так. Дело в том, что Apple Watch 1, представленные в 2015 году, больше не продаются в официальных магазинах Apple Store.

Apple Watch 2 Review Seires 1 Series 2 vs 2

Так как обладатели первого поколения Apple Watch чаще всего жаловались на низкую скорость работы из-за довольно слабого процессора, в линейку Series 1 установили улучшенный чип Apple S1P, вместо S1 в классической модели. Как уверяет сама корпорация из Купертино, разница в производительности между первым и вторым процессорами составляет порядка 40%. Кроме того, новый чипсет – двухъядерный. Других различий между ними нет.

В чем отличия между Apple Watch, Apple Watch Series 1 и Apple Watch Series 2 2

По сути, процессор Apple S1P является практически точной копией S2, установленного в Apple Watch Series 2, но с одним ключевым отличием. По скорости работы они равны, однако у второго поколения «яблочных» часов в этот чипсет встроен модель GPS. Именно по этой причине они имеют разные название, но их мощность полностью идентична. Также модель Series 2 обладает влагозащитой, позволяющий погружать их на глубину до 50 метров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.