Любой желающий сможет обменять свой Galaxy Note 7 на новый совершенно бесплатно

Абсолютно у всех обладателей смартфонов Galaxy Note 7 появилась возможность совершенно бесплатно обменять свой аппарат на новый из-за брака в конструкции аккумуляторных батарей, об этом сегодня сообщило представительство Samsung. В последние дни похожая информация была обнародована в сети, но тогда не уточнялось кто именно может рассчитывать на бесплатную замену устройства.

Теперь же совершенно точно понятно, что любой обладатель смартфона Galaxy Note 7 вправе обратиться к Samsung за бесплатным возвратом или обменом. В общей сложности южнокорейской корпорации придется лишиться 2,5 млн своих 5,7-дюймовых смартфонов, более миллиона из которых уже находятся в руках покупателей, а оставшаяся часть лежит на складах.

Samsung Galaxy Note 7 Russia 2

Причиной всего этого стала серьёзная недоработка в модуле питания аккумуляторной батареи, которая в некоторых редких случаях может приводить к возгоранию, а затем и взрыву всего аккумулятора. На сегодняшний день зафиксировано 35 подобных инцидентов со смартфонами Galaxy Note 7, некоторые из которых обернулись серьёзными ожогами для обладателей новинки.

Чтобы обменять Galaxy Note 7 следует обратиться в техническую поддержку Samsung, которая подробно расскажет о процессе бесплатного возврата или замены.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.