В магазине Windows Store появилась возможность оформлять предзаказы

Обладатели игровых приставок Xbox 360 и Xbox One, а также владельцы компьютеров на Windows 10 сегодня могут ликовать, так как Microsoft наконец-то соизволила добить одну из самых ожидаемых функций в свой магазин приложений, через который она распространяет множество эксклюзивных видеоигр для обеих платформ.

В магазине Windows Store появилась возможность оформлять предварительные заказы на игры для Xbox 360, Xbox One и PC, тогда как ранее такой возможности не было. В настоящий момент предзаказать уже можно три игры: Gears of War 4, ReCore и Forza Horizon 3. Все эти три продукта распространяются с поддержкой функции Xbox Play Anywhere, анонсированной на выставке E3 2016.

Forza Horizon 3 2 3

Если кратно, то приобретя игру для консоли с поддержкой Xbox Play Anywhere она автоматически становится бесплатно доступна для установки на PC. Кроме того, эта технология обеспечивает «умную» синхронизацию данных и сохранений, тем самым позволяя играть под одной учетной записью на совершенно разных классах устройств.

Оформление предварительного заказа на видеоигры в Windows Store зачастую предоставляет игрокам множество уникального контента, который является эксклюзивным. Получить его просто купив игру после старта продаж в магазине невозможно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.