Презентация планшета Samsung Tab A 10.1 уже совсем близко

Ряд надежных и осведомленных источников утверждают, что уже совсем скоро Samsung презентует свой новый планшетный компьютер – Tab A 10.1. Новинка получит довольно производительное техническое оснащение, но при этом будет относиться к устройствам среднего ценового сегмента. В качестве операционной системы планшета выступит Android 6.0 Marshmallow с возможностью обновления для 7.0 Nougat в ближайшем будущем.

Планшет Samsung Tab A 10.1 (2016) получит восьмиядерный процессор Exynos 7870 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, аккумуляторную батарею с емкостью 7300 мАч. Задняя камера будущей новинки получит 8 Мп разрешение, а фронтальная – 2 Мп.

Samsung Tab A 10.1 2

Уникальной особенностью этого планшета станет идущий вместе с ним стилус S Pen нового поколения, полностью идентичный таковому в Galaxy Note 7. С его помощью у владельцев Samsung Tab A 10.1 (2016) появится десяток новых и уникальных возможностей, вроде рукописного ввода и перевода слов «на ходу». Анонс новинки состоится в ближайшие несколько недель.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.