Начался сбор предварительных заказов на шлем Samsung Gear VR второго поколения

Начиная с сегодняшнего дня компания Samsung начала собирать предварительные заказы на шлем виртуальной реальности Gear VR второго поколения, анонс которого состоялся на презентации 5,7-дюймового фаблета Galaxy Note 7. Новинка поступит в продажу 19 августа в ряде стран первой волны, России среди которых не оказалось.

Шлем Samsung Gear VR второго поколения оснащен улучшенными линзами, которые обеспечивают 101 градусный угол обзора (96 градусов в первом поколении). Кроме того, новый аксессуар обладает более удобным и практичным черным корпусом, а также существенно улучшенным тачпадом для управления, на который поступало так много жалоб от владельцев классического Gear VR.

Samsung Gear VR 2

Новинка совместима с Galaxy Note 7, Galaxy S7, Galaxy S7 edge, Galaxy Note 5, Galaxy S6 edge+, Galaxy S6 и Galaxy S6 edge. Внутри шлема, как и прежде, нашлось место для акселерометра, гироскопа и датчика приближения. Стоимость Samsung Gear VR 2 на территории США составит $99.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.