NVIDIA передумала выпускать новый планшет SHIELD Tablet на базе Android

В июле компания NVIDIA успешно провела сертификацию своего планшетного компьютера с модельным номером P2523, который должен был стать новым представителям линейки планшетов SHIELD Tablet на базе операционной системы Android. Тем не менее, теперь американский производитель решил отозвать свое решение и не выпускать на рынок новую модель игрового планшета, об этом сообщает авторитетный ресурс Android Police.

Источник утверждает, что компания NVIDIA передумала выпускать приемника SHIELD Tablet K1 из-за коммерческих трудностей. При этом, производитель уже подал запрос на отмену сертификации в соответствующие ведомства, включая FCC.

SHIELD Tablet K1 2

Эксперты считают, что NVIDIA попросту решила не рисковать, так как спрос на планшеты в настоящее время активно падает, а если приемник SHIELD Tablet K1 не сможет чем-то особенным завоевать интерес покупателей, то компания понесет большие финансовые убытки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.