Владельцы Sony Xperia X Performance получили возможность установить Android Nougat

У обладателей смартфонов Xperia X Performance от японской компании Sony начиная с сегодняшнего дня появилась возможность установить на устройство новейшую операционную систему Android 7.0 Nougat. Конечно, речь идет о бета-версии, но по заявлениям производителя, смартфоны из линейки Xperia X получит апдейт до новейшего ПО практически сразу после выхода финальной сборки, с релизом которой Google тянет.

Ранее компания Sony предоставляла возможность установки бета-версий Android 7.0 Nougat только на смартфоны из линейки Xperia Z, но теперь опробовать передовую операционную систему могут и обладатели топовых телефонов из семейства Xperia X. Участие в тестировании операционной системы совершенно бесплатно, но присоединиться к нему пока что могут только жители Скандинавии, Литвы, Эстонии, Латвии, Исландии, Италии, Испании, Португалии и Нидерландов.

Xperia X Performance Android 7.0 Nougat 2

Для установки Android 7.0 Nougat на Sony Xperia X Performance достаточно установить на устройство приложение Xperia Beta Program, которое и позволит выполнить эту процедуру. Как сообщает представительство Sony, количество мест в бета-тестировании ограничено, поэтому всем желающим установить на смартфон топовое ПО стоит поторопиться.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.