Лишь у 47% населения Земли есть доступ к сети Интернет

Казалось бы, на дворе уже 2016 год и доступ в Интернет должен быть у каждого человека на планете, но по информации Международного союза электросвязи (ITU) это совсем не так. Исследователи утверждают, что лишь у 47% населения планеты есть доступ к всемирной сети.

Таким образом, порядка 3,9 млрд человек не имеют доступа к Интернету. В общей сложности около 53% населения Земли не способны пользоваться интернетом из-за различных обстоятельств. В развитых странах доля пользователей интернета составляет 81%. В развивающихся – 40%, а самых отсталых порядка 15%.

Реже всего в сеть выходят жители африканского континента, так как там по-прежнему нет возможности пользоваться дешевой сетью из-за отсутствия необходимой инфраструктуры. К слову, социальная сеть Facebook сильно озабочена этим вопросом, поэтому Марк Цукенберг лично занимается разработкой различных устройств, позволяющий предоставлять дешевый или вовсе бесплатный доступ к сети.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.