Смартфоны Huawei названы самыми продаваемыми в Китае

Группа аналитиков из компании TrendForce проанализировала информацию о количестве проданных смартфонов от различных производителей на территории Китая и пришла к выводу, что самыми продаваемыми телефонами в этой стране являются девайсы от компании Huawei.

Кроме того, по информации аналитиков, доля Huawei на китайском рынке больше чем у других производителей, причем почти в два раза. На втором месте по распространенности смартфонов в Китае идет Oppo, а вслед за ней расположились Vivi и Lenovo.

Huawei SmartPhone China 2

Жители Китая отдают предпочтение недорогим смартфонам на базе операционной системы Android, практически полностью игнорируя продукцию Samsung, Sony и HTC из-за слишком больших ценников.

Планы Apple по быстрому завоеванию китайского рынка провалились, так как компания не может предложить местному населению дешевые цены на iPhone, которые и являются основой при выборе смартфона для большинства жителей Китая.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.