Российский конкурент Microsoft Office выходит на мировой рынок

Перспективный офисный пакет «МойОфис», вышедший на рынок несколько месяцев назад, собирается начать покорять мировой рынок. Это стало возможным благодаря заключенному соглашению между «Росинформэкспорт» и НОТ, позволяющему продвигать товар «МойОфис» на рынках других стран, включая США и Европу.

Окончательное решение о выходе «МойОфис Стандартный» и «МойОфис Частное облако» на мировой рынок будет принято вскоре после тестирования продукта ключевыми партнерами, которые должны будут оценить российское творение и дать оценку его перспективам с точки зрения дальнейшего развития.

МойОфис

Если все сложится хорошо, то офисный пакет «МойОфис» станет доступен в Восточной Европе, Африке, Латинской Америке, Южной и Юго-Восточной Азии, а также ряде стран Ближнего Востока. Основной проблемой, с которой столкнутся отечественные разработчики, станет конкуренция со стороны легендарного Microsoft Office, сумевшего добиться мировой популярности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.