«Яндекс.Новости» стали самым популярным новостным ресурсом в России

Аналитическая компания comScore провела анализ популярности новостных ресурсов, в результате которого был составлен список 20 самых популярных российский ресурсов, предназначенных для распространения новостей. Первое место в этот топе занял популярнейших новостной ресурс – «Яндекс.Новости».

Всего за один последний год своей работы сервис «Яндекс.Новости» увеличил свою аудиторию на 41%, тогда как прямой конкурент в лице Mail.Ru News лишь на 3%. Эксперты связывают столь существенный рост популярности с новым дизайном, а также появившейся возможность персонализации новостной ленты.

Yandex News

Чтения новостей в сервисе «Яндекс.Новости» возможно не только через одноименный сайт, но и в фирменном приложении для операционных систем iOS и Android. Благодаря синхронизации через учетную запись Yandex, у пользователей есть возможность на всех своих устройствах пользоваться персональными новостями, основанными на личных предпочтениях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.