Офисный пакет «МойОфис» составит конкуренцию Microsoft Office

Российские разработчики представили серьёзного конкурента известному Microsoft Office. Новый офисный пакет получит название «МойОфис». В российский пакет входят инструменты для работы с почтой, контактами, календарем, таблицами, диаграммами, текстом, и презентациями.

МойОфис Microsoft Office Россия 3

Сами разработчики заявляют, что при создании «МойОфис» они писали исходный код с нуля. Это означает, что их разработка не основывается на чьих-то достижениях, и ее можно полноправно считать отечественной. Продажи российского офисного пакета начнутся в январе 2016 года. О стоимости и вариантах распространения комплекта приложений «МойОфис» ничего не известно.

МойОфис Microsoft Office Россия 2

МойОфис Microsoft Office Россия 4

Офисный пакет «МойОфис» имеет работать с собственным облачным хранилищем, а также позволяет использовать совместный доступ к данным. У пользователей есть возможность разграничить права на использование, а также обеспечивать защиту и резервное копирование данных. Работать с «МойОфис» можно будет на платформах Mac, Linux, Windows, iOS и Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.