Второе поколение Apple Watch получит модуль GPS и водонепроницаемый корпус

Как известно, вся портативная продукция Apple имеет свойство обновляться раз в год, а Apple Watch стали исключением из правил, так как их жизненный цикл в роли флагманского устройства уже превысил все нормы. Источник близкий к Apple рассказал, что компания ведет активную работу над вторым поколением фирменных часов.

Ключевым новшеством Apple Watch 2 станет полностью водонепроницаемый корпус, позволяющий использовать часы даже в бассейне. Им будут не страшны погружения под воду на глубину до двух метров. Кроме того, «яблочная» корпорация добавит во второе поколение наручного аксессуара встроенный модуль GPS, предназначающийся для использования навигации на часах без спаривания с iPhone.

Фактически, владелец Apple Watch 2 сможет брать с собой на пробежку или тренировку только смарт-часы, так как они смогут следить за местоположением своего владельца и в режиме реального времени отображать его скорость перемещения, и все это станет возможно без iPhone, находящегося в это время в кармане.

Помимо этого, новая модель Apple Watch получит облегченный и более тонкий корпус, который однозначно придется по душе любителям первого поколения. Выход новой версии «яблочных» часов запланирован на первую половину 2017 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.