Google выпустит смартфон под собственным брендом

Внутри Google идет активная работа над новым смартфоном, который будет выпущен на рынок под брендом «поискового гиганта», по крайне мере так сообщает ресурс GSMArena. Новинка должна выйти на рынок к концу этого года, причем за ее сборку и ПО будет отвечать только Google.

Такая информация ставит слова гендиректора Google Сундара Пичаи под вопрос, ведь он открыто заявил, что его компания продолжит работать со своими партерами и выпускать Nexus-устройства. Не исключено, что Google попросту решила подстраховаться и опробовать свои силы в роли самостоятельного игрока, ведь все необходимые для этого средства у компании есть.

Каким будут смартфон собственного производства Google сказать сложно. Никакой информации о его техническом оснащении нет, ровно как и о цене нет. Сейчас можно сказать лишь то, что он однозначно будет получать новейшее ПО сразу после его выхода на рынок, так как вся продукция с программной поддержкой от Google славится этим.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.