Apple будет продавать излишки солнечной энергии

Строительство новой штаб-квартиры Apple идет полным ходом. Оно должно завершиться в 2017 году, причем большая часть работ уже позади. Новый Campus 2 будет целиком и полностью работать на солнечной возобновляемой электроэнергии. Ее будет настолько много, что руководство «яблочной» корпорации решило продавать выработанное ей электричество близлежащим штатам.

Как пишет издание Bloomberg, дочерняя компания Apple Energy LLC подала заявление в Федеральную комиссию по регулированию энергетики США ради получения разрешения на продажу солнечной электроэнергии в штаты: Орегон, Северная Каролина, Калифорния, Невада и Аризона.

Нет никаких сомнений в том, что власти США выдадут Apple все необходимые разрешения, ведь в этой стране идет активна пропаганда перехода на возобновляемые источники электроэнергии, а новый Apple Campus 2 как нельзя лучше подходит под это описание.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.