Сканер сетчатки глаза в Samsung Galaxy Note 6 подтвержен

На протяжении последних месяцев по сети ходит не мало информации о смартфоне Samsung Galaxy Note 6, которому приписывают 6 Гб оперативной памяти, процессор Qualcomm Snapdragon 823, а также сканер сетчатки глаза. Сегодня одному из этих фактов нашлось фактически официальное подтверждение, свидетельствующее о появлении защиты с помощью биометрических данных глаз.

В китайской соцсети Weibo появились скриншоты страницы настроек идентификации пользователя в смартфоне Samsung Galaxy Note 6 (Note 7), на которой доступно три способа проверки: с помощью отпечатка пальца, PIN-кода или через распознавание радужной оболочки глаза.

Samsung Galaxy Note 6 7

Источником этих скриншотов служат участники программы бета-тестирования Samsung Galaxy Beta Program, в рамках которой доверенные пользователи получают возможность тестировать новинки южнокорейского производства до официального анонса.

Сканер сетчатки глаза не единственное новшество, которое мы можем увидеть в Samsung Galaxy Note 6. Устройство также должно получить 6 Гб оперативной и 256 Гб встроенной памяти. Вместе с этим, новинка получит защиту от попадания влаги и пыли по стандарту IP68.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.