Радиус работы Bluetooth 5.0 составит 200 метров

Последнее поколение беспроводного стандарта Bluetooth было представлено в декабре 2014 года и с тех пор не обновлялось. Вскоре ситуацию изменится и на смену Bluetooth 4.2 придет улучшенный Bluetooth 5.0. Он не только быстрее своего предшественника в несколько раз, но и обладает куда большим радиусом работы.

Компания Bluetooth SIG приглашает журналистов на презентации Bluetooth 5.0, которая состоится 16 июня в Лондоне. По официальным данным, радиус работы нового стандарта достигает 200 метров, а скорость передачи данных 12 Мбит/с. Также Bluetooth нового поколения будет обладать специальными датчиками для определения местоположения внутри помещений и т.д.

Скорость работы Bluetooth 5.0 превосходит Bluetooth 4.2 более чем в четыре раза. Таким образом, владельцы смартфонов, планшетов и компьютеров с новым стандартом смогут обмениваться большими файлами за считанные минуты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.