Xiaomi представит свой первый дрон на следующей неделе

Китайская корпорация Xiaomi производит настолько много различной электронной продукции, что даже некоторые сотрудники компании могут не знать всего ассортимента гаджетов. В скором времени к их числу может прибавиться дрон, позволяющий вести съёмку с высоты птичьего полета.

На официальном сайте Xiaomi появилась промо-фотография дрона с двумя камерами. Внизу красуется дата его презентации – 25 мая. Таким образом, первый дрон корпорации Xiaomi увидит свет уже не следующей неделе. В новинку будет встроено сразу две камеры, поэтому дополнительно тратиться на их приобретение не придется.

Xiaomi Drone

По слухам, дрон Xiaomi сможет вести съёмку в разрешении 4K с кадровой частотой 30 кадров в секунду. Одной из уникальных особенностей дрона станет возможность следовать за хозяином автоматически при помощи браслета Xiaomi Mi Band, служащего для управления квадрокоптером. По предварительным данным, стоимость новинки составит порядка $599.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.