Квадрокоптер Xiaomi Mi Drone будет управляться с помощью браслета Mi Band

Недавно в сети появилась информация о создании квадрокоптера от компании Xiaomi. Данный дрон будет парить в воздухе и вести съёмку с высоты, однако на этом его функционал и возможности не заканчиваются.

Отличительной особенностью Xiaomi Mi Drone от десятков конкурентов станет возможность следовать за своим владельцем. Это будет осуществляться за счет браслета Mi Band, который будет использоваться для отслеживания местонахождения пользователя и управления летающим квадрокоптером.

Xiaomi Дрон 2

С помощью различных жестов на браслете Mi Band дрон сможет менять ракурс съёмки, набирать или снижать высоту, а также выполнять другие действия. Сама Xiaomi позиционирует свое новое изобретение как продукт для любителей, а не профессиональных целей, поэтому стоимость устройства будет находиться в районе $105. Старт продаж должен состояться ближе к лету.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.