Появление iPhone 7 в продаже может задержаться из-за Sony

Как известно, презентация iPhone 7 намечена на первую половину сентября, а продажи новинки должны состояться в конце этого же месяца. Однако теперь дата начала продаж будущей новинки Apple оказались под вопросом, так как японская компания Sony сильно не укладывается в сроки производства фотомодулей, устанавливаемых на iPhone 7, сообщил сотрудник аналитической компании Nomura Securities Крис Чан.

По его информации, Sony сильно не укладывается в сроки производства фотомодулей для iPhone 7, поэтому у Apple могут возникнуть серьёзные проблемы с поставками будущей новинки. Единственным решением этой проблемы для Apple станет обращение за помощью к компании LG Innotek, которая начнет производить идентичные камеры для iPhone 7 в требуемом объёме.

Представители Sony сообщают, что проблемы с производством фотомодулей возникли из-за слишком высокого процента брака готовой продукции, а также повреждения основного оборудования на заводе Sony в Кумамото из-за землетрясения, случившегося в апреле на территории Японии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.