Chromebook обошли MacBook по популярности в США

Компьютеры Chromebook на базе операционной системы Chrome OS обошли по популярности «яблочные» ноутбуки на территории США, об этом свидетельствует отчет аналитической компании IDC. Столь значимое для компьютерной отрасли событие произошло в первом квартале 2016 года.

Общая численность проданных MacBook в первом квартале 2016 года на территории США составила около 1,76 млн устройств, тогда как количество проданных ультрабуков на базе Chrome OS за аналогичный промежуток времени превысило отметку в 2 млн штук. Основными производителями Chromebook выступают компании Dell, HP и Lenovo.

Ключевой причиной для роста популярности Chromebook на территории США послужила широкая распространенность в американских школах, которые выбрали Chrome OS в качестве операционной системы для обучения школьников.

Рынок США пока что единственный в мире, где «хромбуки» сумели обойти по продажам MacBook. В скором времени эта ситуация может измениться, так как на конференции Google I/O 2016 корпорация заявила о 100% совместимости всех приложений от Android с операционной системой Chrome OS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.