Полная блокировка номера телефона. WhatsApp ввел новое правило для всех пользователей

Для того чтобы получить возможность пользоваться мессенджером WhatsApp необходимо иметь номер телефона, к которому и привязывается учетная запись. Затем, после того как данная учетная запись создана, можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, передавать разного рода медиафайлы, а также, кроме того, совершать множество различных других действий по своему усмотрению. Мессенджер делает все возможное ради своего активного развития, лишь бы только как можно больший круг людей его использовал, находя самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. И вот, чтобы приятно порадовать максимально много людей, разработчики посчитали необходимым пойти на один крайне важный и очень значимый шаг, о чем всем и каждому определенно совершенно точно следует знать, чтобы не столкнуться с какими-либо неприятными неожиданностями и сложностями.

Мессенджер WhatsApp теперь будет автоматически блокировать номера телефонов, которые звонят кому-либо и при этом не добавлены в список контактов того, кому поступает звонок. За счет этого сервис решил обеспечить надежную защиту от звонков с неизвестных номеров, которые нередко поступают от мошенников и разного рода агрессивных рекламных агентов, пытающихся навязывать какие-то платные услуги или товары. С релизом новой версии крупнейшего в мире мессенджера, которая уже доступна пользователям Android и iOS, по умолчанию для всех аккаунтов включается режим тишины для звонков с неизвестных номеров. На практике это означает, что позвонить кому-либо, если номер телефона звонящего не добавлен в его список контактов, не получится. Однако данную защиту можно отключить.

В настройках WhatsApp появилась настройка, позволяющая включить или выключить функцию блокировки звонков от неизвестных абонентов. Это касается как звонков по аудиосвязи, так и звонков по видеосвязи. Всем и каждому об этом определенно совершенно точно следует знать, чтобы не столкнуться с какими-либо неожиданностями и сложностями. При активации данной возможности звонки с неизвестных номеров будут автоматически скрываться, то есть никаких оповещений или уведомлений о том, что он поступает в настоящее время, не будет. Но при этом пользователи мессенджера будут видеть пропущенные звонки в истории вызовов, благодаря чему окажется возможно узнать, что кто-то пытался связаться по голосовой связи или посредством выполнения видеозвонка.

Подобным образом разработчики самого популярного и известного в мире сервиса для общения решили реализовать защиту от разного рода спам-звонков. Данная проблема с каждым месяцем становится все более актуальной среди пользователей, а происходить это из-за повышения популярности данного программного обеспечения. По мере повышения его востребованности по всему земному шару все чаще мошенники и иные недобросовестные лица пользуются недоработкой WhatsApp, чтобы связываться с неизвестными лицами по номеру телефона через интернет, после чего совершать противозаконные действия или иные неприятные действия, связанные с рекламой или чем-то еще. Автоматическая блокировка входящие звонков с неизвестных номеров включается после установки новой версии мессенджера, а для того чтобы ее отключить необходимо сделать это вручную в настройках аккаунта.

Ранее сообщалось о том, что сервис для общения WhatsApp сделал то, о чем все мечтали более 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.