Революционная функция. WhatsApp сделал то, о чем все мечтали более 10 лет

Одним из наиболее известных, популярных и распространенных сервисов для общения является WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется огроменной громадной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди его используют, находя самым лучшим и наиболее привлекательным в своем роде. Сервис постоянно активно развивается, что позволяет ему активно привлекать новую аудиторию и становиться все более и более востребованным среди пользователей, причем по всему земному шару. Данным мессенджером активно пользуются в том числе жители США, Австралии, Европы, Японии, России, Казахстана, Армении, Грузии, ОАЭ и множества других государств, кроме разве что Китая и Ирана, где такого рода ПО находится под запретом. Для постоянного развития разработчики регулярно внедряют в сервис новые функции и возможности.

Для того чтобы приятно порадовать множество людей в WhatsApp добавили революционную функцию, причем это не какие-то новые смайлики или новые возможности для публикации статуса, а нечто куда более нужное и полезное, причем для всех без исключения. Разработчики наконец-то услышали просьбы и запросы пользователей и внедрили в свое программное обеспечение функцию использования сразу нескольких учетных записей на одном устройстве в рамках одного единственного приложения. За счет этого теперь пользователи имеют возможность использовать сразу несколько учетных записей без необходимости выходить из одной, после чего заново авторизироваться в другой. Переключение между аккаунта происходит за считанные секунды посредством нажатия всего двух кнопок в приложении.

Пользователи мессенджера WhatsApp могут одновременно использовать на одном смартфоне, компьютере или ином электронном устройстве до трех учетных записей одновременно, причем без потери переписки, истории звонков и любых других данных. Переключение между аккаунтами происходит в несколько нажатий, после чего активной становится выбранная учетная запись, а все остальные переходят в статус пассивных. В таком случае мессенджер будет показывать уведомления только по выбранному аккаунту, а все остальные сообщения будут доставляться, но не будут отображаться в уведомлениях и считаться доставленными. Пока что новая возможность тестируется в свежей бета-версии для устройств на базе Android, iOS и Windows, поэтому в конечном итоге реализации такой функциональной возможности может существенно измениться к публичному релизу.

Не исключено, что пользователи смогут добавлять в WhatsApp на смартфоне или ином гаджете и более трех аккаунтов, однако до тех самых пор, пока данная функция не будет внедрена для всех пользователей, нельзя точно однозначно сказать, какое решение примут разработчики. С программной или технической точки зрения ничто не мешает внедрить поддержку даже десяти аккаунтов, но так или иначе в сервис определенно добавят какие-то ограничения и лимиты. Данное новшество, вне каких-либо сомнений, приятно порадует очень многих людей, потому что наконец-то появится возможность пользоваться несколькими аккаунтами на одном телефоне. Это может быть удобно для всех тех, кто используют одну учетную запись для работы или бизнеса, а другую для личной семейной жизни.

Ранее сообщалось, что мессенджер WhatsApp на iPad наконец-то вышел. Этого все ждали больше 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.