С 1 июля. Владельцев всех квартир ждет неожиданный сюрприз от коммунальщиков

Все российские граждане регулярно сталкиваются с различными самыми разными событиями и новшествами, кардинально влияющими на жизнь множества людей. Происходит это вследствие принятия новых указов, законов и разного рода нормативных актов, влияющих на всех и каждого. Новшества дают о себе знать регулярно постоянно, оказывая очень значительное влияние на все население страны. Вот уже как более чем 20 лет российские власти регулярно принимают различные самые разные меры, направленные на повышение не только качества жизни населения страны, но и его благосостояния. И вот, как стало известно, уже с 1 июля 2023 года владельцев всех квартир ждет неожиданный сюрприз, а преподнесут такой коммунальные службы. Изменения ощутят на себе абсолютно все, по крайней мере в долгосрочной перспективе точно.

Еще несколько лет назад в России были приняты решения, направленные на сокращение периода отключения горячей воды до максимальных семи дней. Эти новшества должны были быть реализованы к 1 января 2020 года, однако ничего подобного так и не произошло. По-прежнему коммунальные службы продолжают отключать горячую воду на срок до десяти дней, чем они причиняют ощутимые неудобства жителям квартир, потому что из таких полностью исчезает горячая вода. Каждый решает данный вопрос по мере возможностей. Так, некоторые россияне самостоятельно подогревают воду на плите, устанавливают специальные проточный или накопительный нагреватель (бойлер), либо просто моются на работе, у друзей или родственников, делая это на протяжении всего периода отключения воды у себя дома.

И вот, после нескольких лет истечения предельного срока реализации такого новшества, российские власти заметили, что этого так и не произошло. В связи с этим от Госдумы РФ поступило письмо в адрес Минстроя РФ, в котором ведомство просят дать разъяснения о том, почему срок отключения горячей воды не был сокращен до семи дней, причем не только в масштабах всей России, а так и вовсе в любом регионе. Даже не смотря на то что на дворе 2023 год, россиян по-прежнему лишают горячего водоснабжения на срок в десять дней. При этом, как считают депутаты, современные технологии и инструменты позволяют сократить срок отключения горячей воды не просто до семи дней, а так и вовсе до трех. В таком случае россияне не будут ощущать особых неудобств, вызванных отключением горячей воды.

Так, уже с 1 июля 2023 года на основании инициативы российских властей может начаться процесс изменения сроков отключения горячей воды. На начальном этапе отключать ее на три дня планируется в Москве, так как это «самый богатый город России с наилучшим состоянием коммунальной инфраструктуры». После реализации такого новшества в столице России, подобную практику планируется в течение нескольких лет распространить на всю Россию вообще. За счет этого россияне столкнутся с неожиданным сюрпризом от коммунальщиков, так как горячей водой по-прежнему окажется возможно полноценно пользоваться, а срок ее отключения составит всего-навсего три дня. Это более чем втрое меньше срока отключения в настоящее время, который существует на российской территории.

Ранее сообщалось о том, что в России было введено новое обязательное правило для тех, кто живет в квартире, а касается оно шума.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.