Автосалоны взбесили россиян неприятным новшеством при покупке нового автомобиля

Ни для кого не является секретом, что из-за последствий антироссийских санкций или с целью их поддержки все зарубежные производители автомобилей, кроме разве что китайских брендов, ушли из России. Это привело к прекращению ввоза новых машин в страну, а также к остановке их производства внутри государства. Подобные события крайне негативно отразились на российских гражданах, потому что автомобили сразу же резко подскочили в цене. Теперь они стоят в полтора-два раза больше, нежели раньше, тогда как в Европе и США их стоимость не изменилась, оставаясь по-прежнему на доступном широком кругу людей уровне. Однако при всем при этом огромный ажиотаж со стороны россиян привел к тому, что теперь и российские транспортные средства стоят гораздо больше, нежели раньше.

С недавних пор в России возобновились продажи автомобиля Lada Vesta NG, который обладает техническими особенностями повышенной комфортности. Это транспортное средство оборудовано современной мультимедиа с функцией навигации, полноценным климат-контролем, подогревом передний сидений и некоторыми другими особенностями. Официальная рекомендованная цена данной машины составляет 1,4 млн рублей, однако купить ее за такие деньги практически невозможно. Российские дилеры выкупают у завода-изготовителя все машины Lada Vesta NG, после чего продают их покупателям с наценкой. Размер такой составляет приблизительно 200 000 рублей, которые всем и каждому приходится переплачивать за то, чтобы купить себе новый отечественный автомобиль.

На площадках объявлений в различных сервисах за последние несколько дней появилось множество объявлений от дилеров, готовых продать Lada Vesta NG за 1,59 млн рублей, то есть почти на 200 000 рублей дороже рекомендованной цены на российской территории, хотя и она является ощутимо завышенной, как считают многие россияне. Это именно та сумма денег, за которую автосалоны готовы продать машину сразу из наличия, о чем они сразу же пишут в объявлении. За что конкретно идет переплата – неизвестно, однако почти наверняка за эти деньги покупателям предложат коврики в салон и багажник, а также некоторые другие сомнительные преимущества, то есть ни о каком автономном подогревателе, сигнализации с удаленным запуске или подобных действительно полезных опциях речи определенно не идет.

К сожалению для российских покупателей, автосалоны, занимающиеся продажей российских автомобилей, оказались в выигрыше от всей этой ситуации с санкциями. В то время как другие машины зарубежных брендов купить стало невозможно, потому что они в полтора-два раза выросли в цене или вообще более не продаются в России, интерес покупателей к российским автомобилям вырос многократно. Именно поэтому дилеры могут позволить себе устанавливать такие наценки, какие они сами посчитают необходимым и нужным, ведь если один покупатель останется недоволен излишне высокой ценой, уже спустя несколько дней найдутся два других, готовых заплатить за автомобиль компании «АвтоВАЗ» именно столько, сколько скажут в автосалоне. К сожалению, причин для снижения цен в обозримом будущем не предвидится.

Не так давно сообщалось, что уже вскоре в России отменят транспортный налог на автомобили, но не для всех.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.