Никакого шума. Введено новое обязательное правило для тех, кто живет в квартире

Даже не смотря на то, что Россия является страной с самой большой площадью территории, очень и очень многие жители предпочитают проживают не на своих собственных участках земли, а в квартирах. Такие расположены в многоквартирных многоэтажных домах, где местным жителям доступны далеко не все действия. Так, в таких жилых помещениях действуют определенные правила, являющиеся обязательными для исполнения. Одним из таких правил является необходимость соблюдать тишину в ночное время. Из-за этого жителям любых квартир категорически запрещено шуметь в период с 23:00 вечера и до 7:00 утра, а проводить ремонтные работы нельзя в период с 19:00 вечера и до 9:00 утра. Более того, в некоторых регионах РФ существуют региональные нормы, предусматривающие необходимость соблюдать тишину и в дневное время.

Штраф за нарушение тишины составляет 1 500 – 2 000 рублей, а накладывается он на собственников жилья, откуда исходит шум. Однако, тем не менее, уже в скором времени ситуация с шумом в дневное время может кардинально измениться. Так, российские власти уже вскоре собираются обязать граждан соблюдать режим тишины и в дневное время, причем не только в выходные и праздничные дни, но и в обычные рабочие будни. К этому всем и каждому нужно быть в полной мере готовым, потому что иначе существует вероятность столкнуться с денежным штрафом. Согласно проедаемым новшествам, уже вскоре может быть принят единый для всей России закон, который обяжет россиян не шуметь в дневное время в период с 13:00 до 15:00 дня. Таким образом, целых два часа в день окажется запрещено производить какие-либо ремонтные работы, либо совершать разного рода иные действия.

Сейчас шуметь с 13:00 до 15:00 запрещено лишь в некоторых регионах России, в том числе в Москве и Московской области. Тем не менее, как только такое новшество распространят на всю Россию, всем и каждому, кто являются жителями страны, придется столкнуться с новшествами и ощутить их последствия на себе целиком и полностью в полной мере. Подобный шаг, как считают российские власти, просто необходим, так как многие жители страны работают в домашних условиях, осуществляя свою деятельность удаленно. Если соседи решит провести ремонт, либо будут просто вести себя слишком громко, это может доставить дополнительные проблемы и сложности с выполнением рабочих обязанностей. Законодательное новшество в полной мере решит данную проблему, запретив шуметь в дневное время.

Часы тишины в дневное время суток будут введены на уровне всей России вне зависимости от города и региона. Таким образом, вне зависимости от своего местонахождения в пределах страны, россияне могут быть уверенными в том, что в период с 13:00 до 15:00 дня им никто не помешает, так как любые громкие действия запрещены, в том числе проведение ремонтных работ. На тех, кто нарушит данное требование закона, может быть составлен протокол об административном правонарушении, в связи с чем в конечном итоге придется выложить сумму до 2 000 рублей. Решение об установлении запрета на шум в дневное время будет принято уже в ближайшие несколько недель, так как российские власти вот-вот начнут активное обсуждение такого рода нововведения.

Ранее сообщалось, что владельцев частных домов и квартир с газом ждет крайне неприятный сюрприз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.