Telegram больше не нужен. WhatsApp получил самую долгожданную возможность

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он крайне большой популярностью по всему земному шару. Очень и очень многие люди активно пользуются этим программным обеспечением, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих. Широкие функциональные возможности данного ПО этому активно способствуют, позволяя пользователям отправлять текстовые сообщения, делиться медиафайлами, созваниваться по видеосвязи, а вместе с тем совершать огромное множество различных других действий по своему усмотрению. Разработчики постоянно совершенствуют свое программное обеспечение, стремясь сделать его как можно более лучшим и как можно более универсальным.

И вот, на радость множества людей, теперь WhatsApp в состоянии похвастаться самой долгожданной возможностью, которой многим действительно на самом деле очень сильно не хватало. Еще в далеком 2015 году в Telegram добавили каналы, используя которые пользователи могут делиться какой-либо информацией, а другие будут ее просматривать. Из-за данной возможности мессенджер Telegram обрел колоссальную популярность, однако в обозримом будущем все может кардинально измениться, потому что теперь схожую функциональную возможность предлагает и WhatsApp. Новая возможность существенно расширяет функционал сервиса, превращая его в сервис для потребления разного рода информации. Теперь пользователи могут подписаться на интересные источники и следить за такими со своей учетной записи.

Мессенджер WhatsApp посчитал необходимым идти в ногу со временем и реализовать одну крайне важное, нужное и невероятно полезное новшество. Теперь это программное обеспечение станет востребовано как среди средств массовой информации (СИМ), так и создателей разного рода контента. Они смогут делиться той или иной информацией с его помощью, а все желающие смогут ее находить через поиск в мессенджере и подписываться на источники по своему усмотрению. Таким образом будут формироваться каналы, чем с 2015 года активно пользуются те, кто используют мессенджер Telegram. Однако на начальном этапе функциональные возможности каналов в WhatsApp будут слега ограниченными и даже урезанными, о чем важно знать до начала их использования. Так, все сообщения в лекнте будут храниться лишь в течение одного месяца (30 дней).

По истечению 30 дней сообщения из канала будут автоматически удаляться, причем бесследно. Восстановить такие не получится, а никак помешать их исчезновению их администраторы не смогут. Каналы можно будет вести анонимно, чтобы никто не знал их владельца, и в таком случае пересылать оттуда информацию, как и создавать скриншоты на мобильных устройствах, окажется невозможно. Новая возможность уже доступна жителям Колумбии и Сингапура, где решили протестировать такое новшество,. В ближайшие несколько месяцев, то есть до конца лета 2023 года, доступ к данному новшеству получат жители США, Европы, России, Украины, Белоруссии, Казахстана и множества других государств. Создать неограниченно много каналов смогут все пользователи, а ничего платить за использование такой возможности гарантированно не потребуется и не придется.

Ранее сообщалось, что мессенджер WhatsApp получил долгожданную функцию, о которой мечтали многие.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.