WhatsApp получил долгожданную функцию, о которой мечтали многие

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется крайне большой известностью по всему земному шару, в том числе и на территории России. Очень и очень многие люди активно пользуются этим сервисом, находя его самым лучшим в своем роде. Функциональные возможности, встроенные в данный мессенджер, этому активно способствуют, позволяя всем и каждому общаться друг с другом без ограничений. Пользователи могут обмениваться текстовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, созваниваться с использованием обычных голосовых звонков, отправлять друг другу разного рода медиафайлы, делиться местоположением и, кроме того, совершать множество различных других действий, никоим образом никак себя при этом не ограничивая.

Мессенджер WhatsApp предоставляет пользователям доступ к огромному множеству функциональных возможностей, причем, что крайне важно, пользоваться всеми из таких можно совершенно бесплатно. Еще не так давно о чем-то подобном пользователи могли только лишь мечтать, но только не теперь. Благодаря стараниям разработчиков в последние годы теперь через данное ПО можно решать практически абсолютно все вопросы и задачи, связанные с общением. За счет этого потребность в использовании каких-либо других аналогичных сервисов в полной мере отпадает. Тем не менее, разработчики продолжают делать свой мессенджер лучше и удобнее, внедряя одно новшество за другим ради того, чтобы как можно больше людей его использовали на постоянной регулярной основе.

Теперь, установив новую версию WhatsApp для iOS или Android, пользователи могут воспользоваться невероятно нужной, полезной и крайне востребованной функцией. Отныне обладатели смартфонов, планшетов и компьютеров могут начать транслировать содержимое своего экрана собеседнику. Это может быть крайне полезно при необходимости показать что-либо, что отображается на экране электронного устройства. Если раньше пользователям приходилось пользоваться Telegram, FaceTime, Skype и другими программами такого рода ради данной возможности, то теперь крупнейший в мире мессенджер предоставляет доступ к похожим функциональным возможностям. Используя такие все и каждый могут максимально легко и просто поделиться содержимым экрана, причем сделать это можно в разрешении Full HD (1080p), поэтому картинка окажется максимально четкой.

В последнюю версию крупнейшего в мире мессенджера добавили функцию демонстрации экрана. Для ее активации нужно позвонить кому-либо по видеосвязи, после чего в нижней части экрана будет кнопка телефона с экраном. Нажав не нее мессенджер предложит выдать программе разрешение на запись содержимого экрана. Предоставив данное разрешение на уровне операционной системы, появится возможность начать транслировать содержимое экрана собеседнику. Данное новшество в WhatsApp, вне каких-либо сомнений, окажется крайне востребованным, но пока что оно доступно только ограниченному кругу лиц. Если новая функция будет работать без каких-либо неполадок и сбоев во время тестирования, уже в июне 2023 года все и каждый смогут ей пользоваться. Такая возможность будет в том числе у жителей России, Украины, Казахстана, Армении, Белоруссии, Грузии, ОАЭ, Турции, США и любых других государств.

Ранее сообщалось, что мессенджер WhatsApp необходимо срочно удалить со смартфона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.