«Сделайте это немедленно». WhatsApp сделал важнейшее заявление для всех пользователей

Наиболее известным, крупным и распространенным мессенджером в мире является WhatsApp. Это программное обеспечение предоставляет пользователям доступ к огромному множеству различных действий, которые все и каждый могут легко и просто совершать. Используя встроенные в него функциональные возможности, добавленные разработчиками, пользователи имеют возможность отправлять текстовые сообщения, обмениваться медиафайлами, а также, кроме того, звонить по видеосвязи и совершать аудиозвонки, дозваниваясь до собеседников. Функциональные возможности данного ПО постоянно стремительно расширяются, в связи с чем пользователям становится доступно все больше и больше различных действий. И вот, на радость очень многих людей, данный сервис наконец-то приоткрыл завесу тайны, о чем определенно следует знать всем пользователям.

Люди по всему земному шару активно используют WhatsApp. Это программное обеспечение очень и очень распространено в России, Белоруссии, Украине, Казахстане, Армении, Грузии, Великобритании, США, Турции, Германии, Франции и во множестве других государств. В этом нет ничего удивительного, так как доступ ко всем возможностям предоставляется в полной мере бесплатно, а никакой рекламы данное ПО в себе не содержит, поэтому пользоваться таким максимально приятно. И вот, на радость очень и очень многих людей, данный мессенджер наконец-то запустил платформу под названием Security Center. Это отдельный глобальный сервис, позволяющий пользователям из любых государств узнать о том, как защититься от тех или иных событий. Иными словами, данный сервис направлен на повышение грамотности в сфере конфиденциальности личных данных.

Теперь все и каждый, кто об этом только пожелают, могут ознакомиться с подробными и наглядными разъяснениями на тему того, как обеспечить дополнительную защиту своей учетной записи и, кроме того, как правильно использовать настройки конфиденциальности. Учитывая тот факт, что WhatsApp используют свыше 2,4 млрд человек, подобная информация множеству людей определенно пригодится, поскольку теперь любой желающий и совершенно бесплатно может получить официальную информацию о том, как работают те или иные возможности. Так, например, мессенджер рассказывает о том, как и зачем блокировать нежелательные контакты, подробно объясняя последствия таких действий. Постепенно база данных в данном сервисе будет пополняться, а происходить это будет по мере добавления новых возможностей и функций в мессенджер.

Использовать Security Center все и каждый могут в полной мере бесплатно, а особенно полезным он окажется для разного рода начинающих пользователей и пожилых людей, которые опасаются за конфиденциальность своих личных данных. Сейчас, в середине 2023 года, мессенджер WhatsApp обладает крайне широкими возможностями для того, чтобы обеспечить как можно более надежную безопасность и степень защищенности личных данных. Так, например, можно скрыть информацию о своем пребывании в статусе «В сети» от всех вообще или от определенных категорий пользователей. Также пользователи могут отключить прием голосовых и видеозвонков от неизвестных абонентов, отключить автоматическое воспроизведение медиафайлов и воспользоваться другими возможностями разного рода. Многие из таких определенно следует сделать это немедленно, чтобы не попасть в неприятности.

Ранее сообщалось, что введен штраф 50 000 рублей за использование WhatsApp и других мессенджеров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.