Wildberries ввел новые правила возврата товаров. Они заработают с 5 июня

За последние годы огромную и даже невероятно большую популярность в России удалось обрести онлайн-магазину Wildberries. Он продает очень и очень много различных самых разных товаров, а купить себе такие могут все желающие. Но если на начальном этапе покупателям предлагали не только низкие цены, но еще и множество других дополнительных преимуществ, то еще несколько лет назад ситуация изменилась, причем не чуть-чуть, а кардинально. Теперь торговая площадка старается зарабатывать на всех и каждом как можно больше денег, поэтому она первой и единственной в России начала взимать с покупателей деньги за возврат товаров, в том числе бракованных. Из-за этого возникла волна недовольства, однако по-прежнему десятки миллионов россиян покупают себе различные товары через данный магазин.

И вот теперь, совершенно неожиданно для всех, онлайн-магазин Wildberries ввел новые правила возврата товаров, о чем всем и каждому определенно совершенно точно следует знать, чтобы не столкнуться с разного рода неприятными неожиданностями. Раньше, даже если покупатель отказывался от товара по причине брака, с высокой долей вероятности с него все равно взимали плату за возврат, которая составляла от 100 до 500 рублей. Для того чтобы вернуть эти деньги назад жителю России приходилось обращаться в службу поддержи, причем так просто связаться с такой нельзя, потому что сначала требуется пройти диалог со специальным роботом, созданным исключительно для минимизации числа поданных заявок на возврат денег. Таким образом, потратив немало времени, покупатель имел возможность вернуть деньги назад, которые были списаны за возврат бракованного товара.

Но, тем не менее, торговая площадка посчитала необходимым ввести новые правила возврата товаров, а заработают такие уже с 5 июня, то есть совсем скоро. Как только это случится, жизнь российских граждан уже никогда не будет прежней, о чем всем и каждому определенно совершенно точно следует знать. Согласно новшествам от Wildberries, отныне покупателям не придется каждый раз связываться со службой поддержки для получения денежной компенсации за отказ от бракованного товара с дефектом. Теперь при получении такого товара и и нежелании его выкупать, сотрудник пункта выдачи заказов делает специальную пометку о наличии брака, после чего торговая площадка вернет деньги за товар в полном объеме, а плата за возврат удержаться не будет. Новшество заработает по всей России, а ощутят его на себе все покупатели без исключения, вне зависимости от процента выкупа.

Таким образом, уже в самое ближайшее время в России заработают новые правила возврат товаров, за счет которых покупателям не придется каждый раз обращаться в Wildberries ради получения денежной компенсации за возврат. Теперь данный процесс будет автоматизирован, поэтому в случаях, когда деньги удерживать не должны, их не будут удерживать. Денежные средства будут зачисляться на баланс учетной записи, откуда их затем можно потратить на оплату любых товаров в сервисе, либо их можно вывести в другие финансовые учреждения без ограничений. Вывод денежных средств доступен на банковский счет или на банковскую карту, а воспользоваться таким правом могут все, кто имеют какие-то денежные средства на балансе аккаунта. Однако важно понимать, что в любой момент времени по решению маркетплейса ситуация может кардинально измениться.

Ранее сообщалось, что Wildberries ввел новые правила выдачи товаров, из-за которых все тайное станет явным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.