Такого не ожидал никто. Сотовый оператор «Билайн» нанес сокрушительный удар в спину всем абонентам

Одним из наиболее крупных, известных и распространенных операторов сотовой мобильной связи в России является «Билайн», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги, находя такие лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. Компания позволяет совершать голосовые звонки, использовать мобильный интернет и конечно же обмениваться текстовыми сообщениями. Начав использовать услуги данного оператора, каждый из его клиентов может всегда и везде оставаться на связи благодаря роумингу, пускай и крайне дорогостоящему. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто очень давно не ожидал, так как даже и представить себе не мог, что нечто подобное случится.

Оператор связи «Билайн» сделал то, чего от него никто не ожидал даже и близко, так как и малейшего представления не имел о том, что нечто подобное когда-то в обозримом будущем может произойти. Компания посчитала необходимым изменить максимальную предельную продолжительность звонка с использованием голосовой связи. Когда лимит закончится, звонок автоматически завершится, вне зависимости от того будет кто-то разговаривать по телефону или нет, либо находиться в состоянии ожидания ответа. В подобном положении дел нет и не может быть ничего хорошего, однако такова новая реальность всех клиентов оператора связи. Теперь, вместо прежних 60 минут, то есть одного часа, абоненты могут общаться до 30 минут. Если разговор продлится более получаса, его придется прекращать и затем начинать новый звонок.

Новшество уже вступило в силу в отдельных регионах России, в том числе в Москве и Московской области, а уже в скором будущем оно заработает по всей стране. В связи с этим всеми клиентам оператора связи «Билайн» придется общаться по голосовой связи по-новому, то есть ограниченно и лимитировано. Всем и каждому к этому определенно совершенно точно нужно быть в полной мере готовым, потому что можно находиться в ожидании ответа от какой-либо компании, но из-за того что звонок прервется, звонить в поддержку придется заново. Никак отказаться от такого лимита нельзя, то есть его нельзя отключить даже через обращение в службу поддержки оператора связи. Таким образом, данный участник «большой четверки» решил загнать всех своих клиентов в жесткие рамки, в которых им придется существовать при использовании услуг связи.

Сотовый оператор «Билайн» увидел смысл в том чтобы пойти на подобный шаг из-за того что звонки длительностью более 30 минут совершает только 0,6% от общего числа абонентов, то есть менее чем один миллион человек. Телекоммуникационная компания уверяет, что за счет сокращения продолжительности разговоров она тем самым защитит своих клиентов от дополнительных денежных трат, если вдруг телефон сам кому-то позвонит, либо его владелец нажмет не туда и вызов не завершится. Новшество уже вступило в силу, а столкнуться с таким уже можно как при осуществлении исходящего звонка, так и при приеме входящего. В обоих случаях новый лимит составляет 30 минут, и для многих абонентов подобный шаг станет самым настоящим сокрушительным ударом в спину.

Ранее российский президент Владимир Путин фактически ликвидировал мобильных операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.