Владимир Путин ликвидировал мобильных операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2

Услуги телекоммуникационного характера уже давно являются незаменимыми для всех, кто находятся и проживают в России. С их помощью можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, пользоваться мобильным интернетом и совершать множество различных других действий, никак себя при всем при этом не ограничивая. Свою деятельность в стране осуществляют сразу четыре федеральных оператора связи, стать абонентами которых могут и все и каждый по своему собственному усмотрению. Но за возможность пользоваться услугами компаний «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, как впрочем и любых других, требуется платить деньги. Так, в среднем ежемесячно отдавать приходиться по 400 – 600 рублей, в зависимости от выбранного тарифного плана. Но, тем не менее, уже в скором будущем все изменится.

По аналогии с некоторыми другими странами Россия решила делать ставку на передовые инновационные технологии, способные вывести оказание информационных цифровых услуг населению страны на совершенно новый уровень, недостижимый ранее. Большая часть территории РФ является непригодной для комфортного проживания, но даже в местах на большом отдалении от городов и населенных пунктах существуют деревни и села, где может проживать несколько десятков или сотен человек. В таких местах, к сожалению, не представляется возможным обеспечивать работу базовых станций операторов связи, поэтому местные жители лишены доступа к мобильному интернету, сообщениям SMS и голосовым звонкам, так как там попросту нет сетей 2G, 3G и 4G LTE.

Проблему с недоступностью телекоммуникационных услуг едва ли получится решить в обозримом будущем, потому что компании «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, как впрочем и другим, не могут позволить себе потратить деньги на то, что не окупится даже за 100 лет. Государство, в свою очередь, никак не может повлиять на подобное положение дел, в связи с чем ситуация не двигается в какую-либо сторону уже более двух десятков лет. Однако решение нашлось за счет современных технологий, причем его уже одобрил и утвердил российский президент Владимир Путин. В рамках такого до 2028 года в России будет реализован национальный проект по запуску мобильного сотового оператора с полным контролем государства. В отличие от классических существующих сейчас, новый будет предоставлять доступ ко всем услугам с орбиты планеты.

За счет новейших технологий и передовых инженерных решений сеть из более чем шести сотен спутников покроет всю поверхность Земли скоростной сетью, позволяющей использовать мобильный интернет, совершать голосовые звонки и отправлять текстовые сообщения. Пользоваться всеми этими услугами и возможностями окажется возможно из любой точки мира без доплаты, то есть никакого роуминга не будет. Кроме того, поскольку покрыта будет вся территория России и других стран, абоненты смогут ездить по миру и всегда оставаться на связи. Кроме того, поскольку новый проект является в полной мере государственным, расценки на услуги нового оператора окажутся народными. Сам проект носит наименование «Сфера», а его реализация уже вовсю ведется. Завершить ее планируется к 2028 году, и именно с этого самого момента у операторов связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 могут возникнуть очень большие проблемы, так как абоненты начнут массово переходить на обслуживание к новой компании.

Не так давно стало известно о том, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 поднимут цены на всех тарифах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.