Теперь без номера. WhatsApp заработает по-новому с 1 июня

Ни для кого не является секретом, что наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется огроменной громадной популярностью, то есть очень и очень многие люди его активно используют, находя этот мессенджер лучшим в своем классе. Достигается такая широкая популярность за счет очень большого и крайне широкой доступности, ведь доступ ко всем функциям предоставляется в полной мере бесплатно, то есть абсолютно ничего за такой платить не требуется, и это крайне положительно отражается на привлекательности всего этого сервиса в целом. И вот, на радость очень и очень многих людей, в мессенджер добавили новую функцию, впервые позволяющую использовать его без номера телефона.

Уже с 1 июня 2023 года по всему миру начнется тестирование новой функции в WhatsApp, доступ к которой все пользователи получат в течение лета. Речь идет о таком нововведении, которое позволяет отказаться от использования номера телефона для общения. Сейчас всем и каждому, кто хочет общаться с кем-либо через данное ПО, требуется в обязательном порядке предоставлять свой номер телефона, потому что только зная такой можно связаться с кем-либо каким-либо из доступных способов. Если не знать этот самый номер телефона, ничего подобного сделать не удастся. Однако теперь все пользователи смогут создать себе индивидуальное имя пользователя, используя буквы английского языка. За счет этого, создав себе никнейм, по такому окажется возможно связаться с этим человеком.

Таким образом, отныне пользователям WhatsApp не придется раскрывать свой номер телефона, потому что для связи с кем-либо окажется достаточно ввести только лишь его никнейм. При этом номер телефона раскрыв в таком случае также не будет, поэтому такое новшество определенно приятно порадует множество людей. Теперь пользоваться крупнейшим в мире мессенджером все и каждый, кто об этом только пожелают, смогут в том числе для общения с неизвестными лицами, например при продаже каких-то товаров или при намерении получить услугу. Нововведение должно положительно отразиться на популярности данного ПО, сделав его еще более известным и востребованным. Новая функция пока что не работает, но ей окажется возможно воспользоваться уже с 1 июня 2023 года.

Никнейм окажется закреплен за конкретным пользователем на весь период существования его учетной записи. Если аккаунт будет удален по решению самого пользователя, спустя 10 дней после этого события никнейм освободится и другие пользователи смогут его занять, если пожелают пойти на подобный шаг. Создать себе имя пользователя все желающие смогут в полной мере бесплатно, а оформлять каких-либо платных подписок при этом не придется. Пользоваться таким новшеством смогут владельцы смартфонов, планшетов и компьютеров, так как данная функция будет поддерживаться в версии WhatsApp для устройств, работающих на базе операционных систем Android, iOS, Windows, Mac и Linux. Всем пользователям, которые пользуются данным мессенджером, определенно следует быть готовым к таким важным переменам, предоставляющий возможность общаться без использования номера телефона в качестве связывающего звена.

Ранее были объявлены мессенджеры, которыми теперь запрещено пользоваться в России. Среди таких оказались WhatsApp и Telegram.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.