«Сбербанк» ввел грабительскую комиссию за снятие наличных в банкоматах

Ни для кого не секрет, что крупнейшим и наиболее известным банком в России является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги, находя такие самыми привлекательными. Само собой, что компания идет ради достижения своих целей на различные самые размеры меры, делая это с целью наращивания выручки и повышению заработка. Кредитная организация предлагает россиянам вклады, страховки, банковские счета, инвестиционные продукты, кредиты, а также многие другие услуги, которыми все и каждый могут воспользоваться по своему собственному усмотрению. При этом особенно часто и особенно активно банк любит взимать комиссию с тех, кто совершают разного рода операции со своими деньгами.

Даже не смотря на то, что при совершении операций, связанных с переводом денег из одного вида в другой, либо при их переводе куда-либо, больше таких явно не становится, «Сбербанк» все равно стремится зарабатывать на всех таких операциях, устанавливая всевозможные комиссии и сборы. В подобном положении конечно же нет ничего хорошего, однако такого рода денежные взимания со стороны банка не смущают более чем 105 млн россиян, являющихся его клиентами и использующих те услуги и возможности, доступ к которым предоставляет кредитная организация. И вот, к огромному удивлению для всех, банк ввел комиссию, размер которой является просто грабительским для всех клиентов компании. Столкнуться с такой можно при снятии наличных через банкомат, расположенный в России.

Кредитная организация «Сбербанк» начала взимать комиссию за снятие наличных денег с банковских карт. На практике это означает, что жителям России придется отдавать определенную ощутимую сумму денег в пользу банка ради того, чтобы просто перевести денежные средства из безналичного вида в наличный. Размер комиссии составляет 1% от суммы снятия, но не менее чем 100 рублей. Таким образом, сняв 500 рублей, комиссия составит это самые минимальные 100 рублей, а если попытаться обналичить 20 000 рублей, то комиссия составит уже 200 рублей, так как это будет 1% от суммы. Исходя из этого следует, что чем большую денежную сумму россиянин захочет снять с дебетовой банковской карты, тем больше ему придется отдать банку, который заработает на такого рода денежной операции.

Тем не менее, комиссия взимается только при снятии наличных денег через банкоматы сторонних банков. Таким образом, если потребуется снять наличные, а поблизости будут банкоматы лишь других банков, придется в обязательном порядке заплатить комиссию «Сбербанку». Более того, банк, через банкомат которого осуществляется данная операция, может взимать дополнительную комиссию. В таком случае клиенту крупнейшего российского банка потребуется оплатить сразу целых две комиссии, и подобная операция, что очевидно, не отразится положительным образом на благосостоянии гражданин РФ, сделав его лишь беднее. Но в тоже самое время оба банка останутся в плюсе, так как каждый из таких заработает на этом крупную сумму денег. Новшества уже вступили в силу и действуют по всей России.

Ранее сообщалось, что Банк России объявил об изъятии крупных сбережений россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.