Wildberries ввел новые правила выдачи товаров. Все тайное станет явным

Торговая площадка Wildberries представляет из себя один из самых крупных и наиболее известных онлайн-магазинов на российской территории, а покупают в таком себе различные самые разные товары очень и очень многие жители России. Все они находят реализуемые там товары максимально привлекательными по цене, а быстрая доставка придает дополнительную мотивацию для осуществления покупки. Онлайн-магазин обладает крайне широкой сетью пунктов выдачи заказов, откуда можно забрать купленные и оплаченные товары, сделав это в часы работы ПВЗ. Обычно такие работают с 9:00 утра и до 21:00 вечера, то есть они осуществляют свою деятельность по двенадцать часов, предоставляя всем желающим возможность забрать свои покупки. Тем не менее, теперь делать это нужно по новым правилам.

Как и всегда в подобных случаях, без лишнего оповещения кого-либо онлайн-магазин Wildberries по-тихому ввел новые правила выдачи товаров покупателям, которые затрагивают всех без исключения. Ни для кого не секрет, что торговая площадка стремится максимально дисциплинировать как покупателей, так и продавцов, которые являются ее партнерами. Для этого она постоянно устанавливает различные сборы, комиссии, правила и ограничения, направленные на достижение тех или иных целей. Одна из самых распространенных проблем торговой площадки: подмена одних товаров на другие, а вместе с тем повреждение товаров во время транспортировки. Для борьбы с этими проблемами торговая площадка с недавних пор требует от сотрудников ПВЗ обязательного вскрытия упаковки с товаров под камерой видеонаблюдения.

С недавних пор абсолютно все посылки, которые выдаются покупателям, в обязательном порядке должны вскрываться вместе с сотрудников онлайн-магазина Wildberries и обязательно под запись камеры, которая установлена в пункте выдачи заказов. Только в таком случае, если будет зафиксирована подмена товара, торговая площадка не повесит задолженность на сотрудника ПВЗ, посчитав его виновным (крайним). Однако некоторые товары поставляются в запечатанной упаковке, которая не содержит никаких этикеток или эмблем. Это может быть необходимо в случае, если вдруг находится какое-то конфиденциальное содержимое, вроде игрушек для взрослых, нижнего белья или чего-то подобного. Если раньше покупатель мог просто забрать этот товар и уйти, не вскрывая его при всех, то теперь это стало невозможно.

Отныне все ПВЗ обязаны вскрывать товары в присутствии покупателя, вне зависимости от того хочет он этого или нет. Таким образом, конфиденциальная посылка более не имеет никакого смысла, потому что все содержимое из упаковки достанут, чтобы убедиться в том, что внутри находятся заказанные товары, которые не были кем-либо подменены или украдены. Исходя из такого новшества, уже вступившего в силу по всей России, все тайное станет явным, а все секреты покупателей узнают как сотрудники пунктов выдачи, так и другие покупатели, которые пришли забрать свои товары. Подобные новшества, безусловно, кому-то могут сильно не понравиться, тем более что торговая площадка не сообщает нигде о том, что товар придется вскрыть в обязательном порядке. Столкнуться с таким новшеством придется по факту, а если отказаться, то придется оплачивать обратную доставку обратно на склад, которая стоит обычно 100 – 200 рублей, но может быть и более дорогостоящей.

Недавно сообщалось, что интернет-магазин Wildberries вновь разозлил покупателей, отобрав у всех важнейшую возможность.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.